International Star Class Yacht Racing Association

 I.S.C.Y.R.A. 

Präsident: J. William Allen, Lincolnshire, IL (USA)

Central Office:Anschrift:P.O. Box 4579
914 Bay Ridge Road, Suite 220
Annapolis, Maryland 21403
USA
Tel:+1 443 458 5733
Fax:+1 443 458 5735
Skype:star.class.office
E-Mail:office@starclass.org
Internet:http://www.starclass.org
Executive Director:Barbara Beigel-Vosbury
Webmaster and LOG-Editor:Melinda Berge


Vice President Hemisphere 2:Paolo Insom
Anschrift:Via G. Giacomo Mora 14
I-20123 Milan
Italy
Büro - Tel:+39 02 77 22 99 01
Fax:+39 02 77 22 99 50
Mobiltel:+39 33 55 47 03 50
E-Mail:paolo.insom@dtz.com


1st Continental Vice President Europa:Alexander Hagen
Anschrift:Mittelweg 58
D-20149 Hamburg
Tel:+49 (0)40 44 89 37
Fax:+49 (0)40 450 49 94
E-Mail:Alex.Hagen@T-Online.DE


2nd Continental Vice President Europa:Tibor Tenke
E-Mail:ttenke@geometria.hu


North Sea District (13th)

District Secretary:Philipp Rotermund
Anschrift:Heckenriedstraße 12
CH-6045 Meggen
E-Mail:philipp@rotermund.org

Assistant District Secretary:Claus-Peter Luxa
Anschrift:Luxemburger Allee 119
D-45481 Mühlheim
Tel:+49 (0)201 727 36 35
Fax:+49 (0)208 324 33
E-Mail:killekille@t-online.de

der 13. Distrikt umfasst:Benelux, Britische Inseln, Dänemark und die Norddeutschen Flotten:
Aac, BF, Brm, ED, Ess, Glu, HF,
IJs, KF, Lub, Moh, SM, RU


Donau Alpen District (17th)

District Secretary:Jürgen Janson
Anschrift:Zugspitzstraße 34
D-85640 Putzbrunn
Privat - Tel:+49 (0)89 60 85 00 03
Fax:+49 (0)89 60 85 00 05
E-Mail:JJanson@T-Online.DE


Assistant District Secretary:Günther Lux
Anschrift:Elisabethkai 42
A-5020 Salzburg
Tel:+43 662 628 511
Fax:+43 662 621 227
E-Mail:Guenther.Lux@creditanstalt.co.at


der 17. Distrikt umfasst:Georgien, Kroatien, Österreich, Russland, Slowakische Republik, Slowenien, Tschechische Republik, Ungarn und die Süddeutschen Flotten:
AM, And, B, CBM, Neu,
Sta, Teg, UB, ZuW



Certified Measurer (Germany):Jens Hannemann
Anschrift:Gudewerdtstraße 36
D-24340 Eckernförde
Tel:+49 (0)4351 26 68
Fax:+49 (0)4351 71 23 30
Mobiltel:+49 (0)172 453 06 73
E-Mail:dsv@jens-hannemann.de


Certified Measurer (Germany):Friedrich Krieger
Anschrift:Stäudlweg 1b
D-82205 Gilching
Tel:+49 (0)8105 223 86


Certified Weightmaster (Germany):Gunter Ahlers
Anschrift:Alter Postweg 122
D-21220 Seevetal
Tel:+49 (0)4105 806 36

aktualisiert am 24.07.2010