EM | 1. | Johannes Polgar | Markus Koy | Ess/Moh |
EH | 2. 3. 4. | Robert Scheidt Robert Stanjek Johannes Babendererde | Frithjof Kleen Philipp Stanjek Timo Jacobs | GuB/BF BF/Moh Moh/Moh |
Kiel | 2. 4. | Johannes Babendererde Robert Stanjek | Timo Jacobs Philipp Stanjek | Moh/Moh BF/Moh |
17th | 1. 2. | Matthias Miller Dr. Hubert Merkelbach | Benedikt Wenk Ulrich Seeberger | UB/UB UB/Mo |
WM | 4. | Alexander Schlonski | Frithjof Kleen | Lub/BF |
13th | 1. | Robert Stanjek | Markus Koy | BF/Moh |
EM | 1. 2. | Robert Stanjek Matthias Miller | Markus Koy Manuel Voigt | BF/Moh UB/BF |
Kiel | 3. 4. | Alexander Hagen Johannes Polgar | Frithjof Kleen Nils Hollweg | GLu/BF /KF |
13th | 1. 2. 3. 4. | Michael Ilgenstein Alexander Schlonski Robert Stanjek Alexander Hagen | Kai Falkenthal Philipp Stanjek Markus Koy Marko A. Hasche | HF/BF Lub/ BF/Moh Glu/HF |
17th | 2. | Werner Fritz | Ulrich Seeberger | B/Mo |
Kiel | 3. 4. | Alexander Hagen Marc-Aurel Pickel | Frithjof Kleen Ingo Borkowski | Glu/BF Brm/BF |
13th | 3. 4. | Philipp Rotermund Alexander Hagen | Tom Huber Frithjof Kleen | Glu/Glu Glu/BF |
17th | 2. 3. | Werner Fritz Thomas Hopf | Ulrich Seeberger Martina Merk | B/Mo ZuW/Neu |
Kiel | 4. | Marc-Aurel Pickel | Ingo Borkowski | Brm/BF |
13th | 3. | Michael Koch | Carsten Witt | HF/BF |
EH | Gold 4. | Robert Stanjek Philipp Rotermund | Markus Koy Nils Hollweg | BF/KF Glu/KF |
Kiel | 4. | Alexander Hagen | Kai Falkenthal | Glu/BF |
13th | 2. 3. 4. | Michael Koch Robert Stanjek Lars Kiewning | Fritjof Kleen Markus Koy Markus Mehlen | HF/BF BF/KF BSL/KF |
17th | 2. | Jens Olbrysch | Roland Sponner | AM/AM |
EM | 4. | Alexander Hagen | Jochen Wolfram | Glu/Moh |
13th | 1. 2. 3. 4. | Achim Griese Michael Ilgenstein Philipp Rotermund Jochen Diercks | Markus Koy Lutz Boghun Fritjof Kleen Herbert Braasch | HF/KF HF/ Glu/BF Lub/Lub |
17th | 1. 2. | Dr. Hubert Merkelbach Werner Fritz | Dirk Meissner Lars Walter | UB/Ess B/Sta |
EH | 4. | Michael Koch | Markus Koy | KF/KF |
Kiel | 1. | Marc-Aurel Pickel | Tony Kolb | Brm/ |
13th | 2. | Michael Koch | Markus Koy | KF/KF |
17th | 3. | Klaus Kappes | Steffen Rutz | UB/UB |
EM | 4. | Marc-Aurel Pickel | Tony Kolb | Brm/ |
13th | 1. 2. | Alexander Hagen Michael Koch | Carsten Witt Markus Koy | Glu/BF KF/KF |
17th | 3. 4. | Axel Hampe Klaus Kappes | Chris Conrads Michael Hässler | ZuW/ZuW UB/ |
EH | Silber 4. | Michael Koch Vincent Hoesch | Carsten Witt Florian Fendt | KF/BF CBM/Neu |
13th | 3. | Michael Koch | Kai Falkenthal | KF |
17th | 2. 3. 4. | Hans Vogt jr. Dr. Hubert Merkelbach Axel Hampe | Markus Adä Dirk Meissner Chris Conrads | CBM/CBM UB/Ess ZuW/ZuW |
EM | Gold Bronze | Vincent Hoesch Dr. Hubert Merkelbach | Florian Fendt Oliver Vitzthum | CBM/Neu UB/Teg |
EH | Gold | Marc Aurel Pickel | Thomas Auracher | Brm |
Kiel | 4. | Alexander Hagen | Carsten Witt | Glu |
17th | 3. | Axel Hampe | Christian Conrads | ZuW |
WM | 4. 5. | Vincent Hoesch Alexander Hagen | Florian Fendt Carsten Witt | CBM Glu |
EM | Silber 4. | Frank Butzmann Vincent Hoesch | Jens Peters Florian Fendt | BF CBM |
EH | 4. | Werner Fritz | Ulrich Seeberger | B |
Kiel | 3. 4. | Marc Aurel Pickel Vincent Hoesch | Thomas Auracher Florian Fendt | Brm CBM |
13th | 1. 2. 3. 4. | Frank Butzmann Reinhard Schmidt Alexander Hagen Marc Aurel Pickel | Jens Peters Jochen Wolfram Carsten Witt Thomas Auracher | BF Moh Glu Brm |
17th | 3. 4. | Vincent Hoesch Hans Vogt jr. | Florian Fendt Markus Adä | CBM CBM |
WM | Bronze | Alexander Hagen | Thorsten Helmert | Glu |
EM | 4. | Marc Aurel Pickel | Thomas Auracher | Brm |
EH | Silber Bronze 4. | Frank Butzmann Werner Fritz Marc Aurel Pickel | Jens Peters Florian Fendt Carsten Witt | BF B Brm |
Kiel | 2. 3. | Frank Butzmann Marc Aurel Pickel | Jens Peters Thomas Auracher | BF Brm |
13th | 2. | Frank Butzmann | Jens Peters | BF |
17th | 4. | Dr. Hubert Merkelbach | Dirk Meissner | UB |
WM | Gold | Alexander Hagen | Marcelo Ferreira | Glu |
EM | Silber Bronze 4. | Frank Butzmann Marc Aurel Pickel Alexander Hagen | Jens Peters Carsten Witt Haymo Jepsen | BF Brm Glu |
EH | Gold Silber 4. | Vincent Hoesch Marc Aurel Pickel Markus Reger | Florian Fendt Carsten Witt Thorsten Helmert | CBM Brm CBM |
Kiel | 1. 2. 3. | Frank Butzmann Marc Aurel Pickel Dr. Hubert Merkelbach | Jens Peters Carsten Witt Dirk Meissner | BF KF UB |
13th | 1. 2. 4. | Michael Ilgenstein Frank Butzmann Alexander Hagen | Kai Falkenthal Jens Peters Ole Silberkuhl | HF BF Glu |
17th | 3. | Thomas Hopf | Florian Wahl | ZuW |
EM | 4. | Dr. Hubert Merkelbach | Dirk Meissner | UB |
13th | 3. | Frank Butzmann | Michael Umlauft | BF |
17th | 1. 4. | Vincent Hoesch Andreas Herrmann | Florian Fendt Michael Herrmann | CBM UB |
EH | Silber | Frank Butzmann | Michael Umlauft | BF |
13th | 3. | Frank Butzmann | Michael Umlauft | BF |
17th | 3. | Albert Schweizer | Jörg Fricke | ZuW |
EM | Silber 4. | Alexander Hagen Vincent Hoesch | Kai Falkenthal T. Gheysen | Glu CBM |
EH | Gold | Hans Vogt jr. | Jörg Fricke | CBM |
13th | 1. 2. 3. | Uli Breuer Michael Ilgenstein Niels Bleese | Burkard Jakubeit Haymo Jepsen Kay Uwe Styri | RU HF HF |
17th | 1. 3. | Vincent Hoesch Albert Schweizer | Michael Umlauft Mathias Perret | CBM ZuW |
WM | Bronze | Alexander Hagen | Kai Falkenthal | Glu |
EM | Bronze | Joachim Hellmich | Dirk Schwärzel | Moh |
EH | Silber Bronze | Werner Fritz Alexander Hagen | Thomas Auracher Marcelo Ferreira | B Glu |
13th | 1. | Alexander Hagen | Kai Falkenthal | Glu |
17th | 3. | Stefan Vogt | Markus Adä | CBM |
keine Platzierungen
EM | Silber | Alexander Hagen | Kai Falkenthal | Glu |
EH | Silber Bronze | Joachim Hellmich Hans Vogt jun. | Martin Nixdorf Jörg Fricke | Moh CBM |
Kiel | 1. | Hans Vogt jun. | Jörg Fricke | CBM |
17th | 1. | Vincent Hoesch | Albert Schweizer | CBM / ZuW |
EM | Gold Bronze | Michael Nissen Hans Vogt | Gerrit Bartel Michael Hartmann | ZuW CBM |
17th | 1. | Hans Vogt | Michael Hartmann | CBM |
WM | Silber | Werner Fritz | Ulrich Seeberger | B / UB |
EH | Gold Bronze | Joachim Hellmich Vincent Hoesch | Martin Nixdorf Robert Stark | Moh CBM |
13th | 1. | Joachim Hellmich | Martin Nixdorf | Moh |
17th | 1. | Vincent Hoesch | Robert Stark | CBM |
EH | Gold | Alexander Hagen | Fritz Girr | Glu / And |
13th | 1. | Alexander Hagen | Fritz Girr | Glu / And |
17th | 1. | Hans Vogt | Ulrich Seeberger | CBM / UB |
WM | Silber | Alexander Hagen | Fritz Girr |
Glu / And |
17th | 1. | Werner Fritz | Ulrich Seeberger | CBM / UB |
aktualisiert am